Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2018 20:13

Экс-депутат волжской гордумы за уголовную статью и воровство денег отделался штрафом

Политику присудили лишь штраф - в 500 тысяч рублей.

Легко отделался бывший депутат Волжской городской Думы Андрей Соколов. Вчера, 22 октября, ему зачитали приговор в суде.

Политик признан виновным по статье "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения", ему назначено наказание в виде штрафа - 500 тысяч рублей бывший депутат заплатит в казну.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" пресс-секретарь суда Анна Болтиева, будучи депутатом, подсудимый регулярно получал из кассы Думы на законных основаниях деньги, якобы для помощи избирателям, которые к нему обращались.

Так, например, летом 2014 года к депутату пришел директор одной из гимназий города Волжского и попросил депутата помочь приобрести для школы мультимедийную технику и компьютеры. Соколов получил из кассы 30 тысяч рублей, но вся необходимая техника в школу так и не приехала. Зато она приехала к депутату. Чиновник решил, что ему для работы нужен новый ноутбук.

Свою вину во время судебного заседания депутат не признал. Известно, что в этом году Соколов тоже участвовал в выборах, но на этот раз волжане решили, что в Думе ему не место.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийдепутатгородская думаСоколовнаказаниеуголовная статья
0
0