Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 09.02.2021 09:38

«Если заболели — ничего страшного»: глава Волгограда не опроверг слухи о заражении COVID-19

Глава Волгограда Виталий Лихачёв 8 февраля прокомментировал информацию о своём заражении COVID-19. Чёткого ответа мэр города-героя так и не дал.

 Накануне журналисты поинтересовались у Виталия Лихачёва, действительно ли он заразился или переболел COVID-19. Поводом для тревоги стало отсутствие мэра на рабочем месте на прошлой неделе и неопределённость в ответах на данный вопрос сотрудниками администрации. 

 — Я вам могу сказать одно — мы все там будем, - ушёл от прямого ответа Виталий Лихачёв. - Вы же знаете прекрасно, пока 80% популяции не переболеет или не пройдет вакцинацию, эту заразу не остановить. Делайте выводы.

 Мэр предложил журналистам додумывать за него, болел он COVID-19 или нет. При этом вид у Виталия Викторовича был достаточно болезненный.

 - Прививка сегодня доступна, она возможна, - прокомментировал Виталий Лихачёв информацию о том, что он якобы заразился после вакцинации. - Я разговаривал сегодня буквально с двумя клиниками, они вовсю прививают, через МФЦ люди записываются и заходят. 

 И тут же мэр намекнул, что прививка не спасает от заражения.

 - Она не дает 100% гарантии, но есть уже статистические данные: привитые люди даже если болеют, болезнь проходит легче, чем без прививки. Сейчас есть все шансы прививаться и не болеть, - пояснил мэр Волгограда. – Но, если заболели — ничего страшного, в больницах сегодня очень много свободных мест. Период накала прошел, поэтому не надо этого бояться. Нужно к этому спокойно относиться, как к данному и очевидному.

 Болен ли Виталий Лихачёв, или уже восстанавливается от COVID-19, он так и не ответил.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Виталий ЛихачёвCOVID-19заразился
1
2