Волгоград Пятница, 26 апреля
Культура, 24.08.2020 11:38

Фестиваль уличного кино пройдет в Волгограде на площади перед музеем

Мероприятие пройдет на площади перед интерактивным музеем «Россия – моя история» в пойме реки Царицы с 28 по 30 августа. Вход свободный.

Фестиваль уличного кино проводится в России ежегодно с 2014 года на открытых площадках: улицах, площадях, стадионах и прочих. В его рамках зрители просматривают лучшие короткометражки отечественных авторов и определяют победителя.

- Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и жюри. «Публика решает!», - рассказали о своей концепции организаторы фестиваля.

В этом году, в связи с угрозой распространения коронавируса, мероприятие проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Необходима предварительная регистрация на официальном сайте фестиваля.

За понравившийся ролик зрители голосуют с помощью фонариков и телефонов, а организаторы замеряют уровень света. Народный победитель будет определен в сентябре. Фестивальный показ будет сопровождаться лекциями от известных российских кинематографистов.

Первый день фестиваля в Волгограде начнется в пятницу, 28 августа, в 20:00. Мероприятие продлится два часа. В этот день зрителям представят внеконкурсный альманах «Молодежное», он предназначен для просмотра зрителями от 16 лет.

Конкурсный показ пройдет в пойме реки Царицы в субботу, 29 августа. Зрителям предстоит просмотреть 10 короткометражных фильмов длительностью от 2 до 20 минут.

Завершится фестиваль в Волгограде в воскресенье, 30 августа. В рамках этого дня пройдет показ короткометражек, входящих во внеконкурсный альманах «Новое Семейное». Возрастное ограничение 12+.

Елена Худенко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

кинофестивальВолгоград
1
0