Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2018 12:03

Фонтан в новом парке у подножия Мамаева кургана заработает к 9 мая

Готовится к открытию новый сквер, расположенный в самом сердце региональной столицы.

Сегодня, 3 мая, стала известна точная дата официального запуска площадки. Торжественное мероприятие пройдет в День России. Однако фактически работы будут завершены значительно раньше.

Сдать мемориальный парк обещают к 9 мая. По словам губернатора Андрея Бочарова, к этому моменту полностью будут завершены общестроительные работы как в парковой зоне, так и парковочной. Останутся только пусконаладочные. Объект наполнен электроникой. Это камеры, светодиодный экран на 210 тысяч точек, музыкальный фонтан. Пробный запуск водного сооружения, кстати, тоже состоится в День Победы.

Обладминистрация обещает, что после чемпионата реконструкция парка не прекратится. Причиной, по которой третий этап пришлось отложить – сложность установки военной техники. На эти работы понадобится не меньше года. 

Напомним, что новый городской сквер обустраивают на метре парка вдов. Его вырубили в прошлом году. Известно, что первое дерево парка вдов посадила работница тракторного завода Пластикова в память о своем муже-защитнике Сталинграда.

Ранее в новом сквере установили шесть сияющих декоративных арок – две перед плоскостным фонтаном, четыре – за ним. Они засияют россыпью светодиодов. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпарк вдовмемориальный парк
0
0