Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2023 11:15

Гигантскую дискотеку сделают из волгоградского амфитеатра за 21 миллион рублей

В Волгограде власти продолжают наводить лоск на набережной. На жто раз для амфитеатра решено закупить профессиональное световое сценическое и коммутационное оборудование на 21 миллион рублей. 

Подрядчика на поставку начали искать на портале госзакупок вчера, 29 марта. По условиям контракта поставка должна состояться до конца года, но скорее всего, это случится еще до майских праздников. В Сети уже появилась пока официально не подтвержденна информация о том, что в этом году майский парад проведут на набережной. В таком случае появление профессионального светового и звукового оборудования выглядит уместно.

Скриншот 30-03-2023 105049.jpg
Судя по описанию объекта закупки, после установки светового оборудования амфитеатр станет похож на дискотеку. В списке закупаемого оборудования - 40 светодиодных прожекторов, из них 20 - вращающиеся, 20 вращающихся прожектров на газоразрядной лампе, 20 линейных светодиодных прожектора, два прожектора следящего света и оборудование для управления ими.

Между тем, при гигантской стоимости амфитеатра, его огромных технических возможностях волгоградцы на днях не смогли получить здесь элементарную услугу - воспользоваться туалетом. Хотя именно эта функция по идее должна использоваться чаще всего.

Уже сегодня мэрия после публикации "Блокнот Волгоград" организовала рейд по туалетам набережной и отчиталась: следов таджиков в них нет.

При этом у многих волгоградцев остается вопрос: так ли необходимо тратить десятки миллионов на шоу сейчас, когда мы всем миром собираем средства на поддержку СВО?

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиамфитеатрподсветка
0
3