Главный защитник волгоградских памятников Валерий Котельников отмечает 65-летие

фото со страницы Валерия Котельникова во «Вконтакте"
Читайте также:
- «То, что не удалось гитлеровцам, хотят сделать сейчас»: Валерий Котельников в подкасте «Блокнот Волгоград» (12.09.2023 15:18)
- «Торговый комплекс на месте футбольного поля»: волгоградский общественник Валерий Котельников против застройки стадиона "Трактор" (05.10.2019 18:14)
- «Продолжат падать балконы и лепнина с фасадов памятников архитектуры в Волгограде», Валерий Котельников объяснил почему (22.09.2019 14:30)
- Вместо парка у Мамаева кургана появится автостоянка - Валерий Котельников (20.06.2017 13:42)
65-летие 8 июля отмечает председатель совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников.
Валерий Владимирович хорошо известен горожанам как главный защитник исторических зданий и памятников культуры. Именно он постоянно напоминает о важности сохранения памяти и связи поколений, выступает против бездумной застройки города и сноса значимых объектов, также именно он встал на защиту выброшенных на мусорку пилонов с Мамаева кургана.
Когда в ряде регионов России уже ввели официальный запрет на вывески на иностранных языках и на очередь встал Волгоград после принятия официального закона, Валерий Владимирович отметил, что во всем нужно руководствоваться здравым смыслом.
Валерий Котельников — профессиональный строитель, директор профильной компании ООО СК «Ариада». Он давно занимается общественной и правозащитной деятельностью.
Волгоградец пробовал себя и на политическом поприще — участвовал в нескольких политических кампаниях от «Яблока» и «ПАРАНСа».
С февраля 2016 возглавляет возрожденный региональный совет Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). Одно из увлечений Валерия Владимировича — интеллектуальные игры-КВИЗы.
Несколько лет назад общественник охарактеризовал отношение надзорных органов к «Руинам дома директора завода „Баррикады“ на острове Людникова» фразой «забить болт».
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград