Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.09.2021 15:11

Годы строительства храма Александра Невского в Волгограде показали на видео с высоты

Сегодня, 22 сентября, после помпезного открытия нового собора в самом сердце Волгограда на площади Павших борцов, известный волгоградец, мастер многочисленных съёмок с высоты Александр Блинков, опубликовал свой новый ролик. На нем то, как начиналось возведение храма в нашем городе.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Александра Блинкова, на его видео уникальные кадры 2016 года - то, как выглядела центральная площадь города без собора. Волгоградец еще в 2016 году снял начало возведения собора, когда строители только-только приступили к работам.

В эту среду волгоградец признался, что воплотил в этом ролике целую идею, которая родилась у него в голове чисто случайно.

ВИДЕО: Александр Блинков

- В начале 2016 увидел новость о скором начале строительства большого храма в центре Волгограда. В голову пришла идея... её воплощение в этом ролике, - поделился он.

Блинков показывает на видео, как с каждым годом росли стены нового волгоградского храма, с каждым днем все выше и выше.

В 2017 жители нашего города видели будущее основание собора из красного кирпича. В том же году строители успели возвести первый этаж. А в 2018-м Блинков показал, что собор стоял уже со вторым этажом. И только в 2019-м храм предстал перед жителями практически в готовом виде. В 2020-м он обзавелся главным куполом и крышей.

Стоит добавить, что на видеосъемку попали те самые скандальные высолы, выступившие на стенах еще возводимого на тот момент храма, а большая часть ролика посвящена тому, как храм с разных ракурсов выглядит на сегодняшний день.

Ранее «Блокнот Волгоград» писал о том, как проходило освящение нового собора Александра Невского. Блинков тоже снимал салют, приуроченный к открытию и получивший неоднозначную оценку горожан.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Блинковхрам в центре Волгоградастроительствовидеолюдиволгоградцыжителиновости Волгоградавидео с высоты
0
1