Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2023 11:26

Головная боль спасла волгоградку от опухоли мозга

Волгоградка испытывала боль в области головы. Но, как оказалось, причиной этому была опухоль. Местные медики рассказали о чудесном спасении женщины "Блокноту" сегодня, 25 мая. 

Ирина обратилась к врачу по месту жительства с головной болью. Ее направили на МРТ, чтобы проверить, есть ли новообразования. У женщины нашли опухоль в мозжечков области головного мозга. После этого Ирину направили в  региональный нейрохирургический центр ВОКБ №1 для консультации со специалистами. 

Пациентка попала на прием к Петру Кушнируку, который успокоил женщину. Ей было предложено удалить новообразование, пока оно маленького размера. Тогда волгоградка подумала, что для проведения операции ей придется ехать в Москву или Санкт- Петербург. Но, оказалось, в Волгограде имеются специалисты, которым под силу провести такую процедуру. 

Опухоль удаляли Кушнирук и Золотухин. Для медицинской манипуляции использовали микрохирургические инструменты, микроскоп, систему нейрохирургической навигации. Операция прошла успешно. На третий день пациентка могла самостоятельно вставать и передвигаться. Теперь Ирину ждет период восстановления, сообщили изданию в ВОКБ №1. 

Напомним, ранее мы писали о спасении другой волгоградки. У женщины была опухоль гигантских размеров, но она об этом и не подозревала. Операция прошла успешно, из тела женщины извлекли опухоль весом более 10 килограммов. Пациентку спасли. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградопухольспасение
0
1