Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.04.2023 16:57

Город под Волгоградом держит в страхе свора бездомных собак: видео

В Жирновске Волгоградской области стая собак держит в страхе местных жителей. Люди боятся за жизнь и здоровье своих детей. Об этом сегодня, 11 апреля, "Блокнот Волгограду" рассказала Кристина и прислала видеоподтверждение. 

- Ну вот, эта свара лежит возле дома двухэтажного дома на Ломоносова, - комментирует видео горожанка. - Вот лежат. Все веселые, довольные жизнью. Я их, конечно, тоже побаиваюсь. Хочу сказать, что не мелкие собачки. 

Видео: Кристина

Местные жители рассказали, что стаи собак неоднократно бросались на детей и взрослых. В местных беседах они обсуждают случаи нападений.

- Свора из семи собак жутко перепугали ребёнка, - пишут в беседе. - Что делать-то? Это уже не первый раз нападают на детей. Хорошо, что молодой человек успел отогнать собак. А в следующий раз не будет никого и покусают точно.

- Их там штук десять, и шли мальчишки со школы, те на них набросились, мы отогнали, - отвечает в беседе другой участник. 



Местные рассказали, что они обращались в администрацию своего города, однако так и не получили ответа, который их бы удовлетворил. 


Ответ главы Александра Шевченко 

- Они сказали: "Они же чипированные", - цитирует Кристина. - От этого они меньше кусать и нападать будут? Страшно выходить на улицу и детей выпускать из дома, в школу отводим и забираем.

Напомним, 20 марта "Блокнот" рассказал, как в Светлоярском районе собака растерзала лицо 10-летней девочки. Девочку лечат в отделении челюстной-лицевой хирургии, состояние ближе к удовлетворительному. До этого мы рассказали, что недавно в Волгограде предложили внести изменения в проект приказа комитета ветеринарии об утверждении порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью людей.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
волгоградсобьаки волгограджирновск новости новости жирновска волгоградволгоград жирновскбездомные собаки жирновск
2
0