Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 17.05.2023 13:22

Гранд-лужа, комары, грызуны и фекалии: волгоградцы показали условия жизни в захолустном МКД

В Краснооктябрьском районе Волгограда многоквартирный дом утопает в дождевой воде и в фекальных массах из-за неисправных труб и забитого люка канализации. Квартиры первых этажей страдают от сырости. Там заводятся комары, тараканы и грызуны. Об этом сегодня, 17 мая, "Блокнот Волгограду" рассказала местная жительница - Хатуна Джавшанашвили.

Водный застой с фекалиями и крысами происходит в МКД по адресу улица Петра Гончарова дом 9. По словам жильцов, такая ситуация длится уже около четырех лет. Трубы ремонтируют время от времени в аварийной ситуации, но ремонта хватает ненадолго. Старожилы говорят, что проблемы в подвале начались, когда чугунные трубы поменяли на пластиковые. 


Дом Хатуны // Google-карты 

  - У нас много проблем, но основные две: в подвале у нас постоянно лопаются трубы и течет фекальная масса, стоит неприятный запах в подъезде. Страдают первые этажи: у них появляются и тараканы, и комары, и даже грызуны. Запах ужасный. У людей болит голова от этого запаха, - сообщает волгоградка.




К водной проблеме внутри дома добавляется огромная лужа, которая образуется каждый раз из-за забитой канализации после очередного дождя.


Лужа // Фото: Хатуна Джавшанашвили

- Около четвертого нашего подъезда забит канализационный люк, там проходит дождевая вода. Постоянно забито, стоит озеро, невозможно перейти. Мы часто обращаемся в управляющую компанию ООО "Альфа Юг", но никакой помощи от них нет. 

"Блокнот Волгоград" связался с УК "Альфа Юг" по указанному в свободном доступе номеру телефона, чтобы получить комментарий по проблеме. Однако кроме успокаивающей музыки, на том конце провода ничего существенного не прозвучало. "Все операторы заняты", - сказал робот. 

Напомним, ранее волгоградцы из Краснооктябрьского района пожаловались на мусорную свалку, которая портит им жизнь. До этого мы рассказали, как суд подселил насильника в дом к многодетной семье. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградновости волгоградаук альфа юг
0
0