Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 17.05.2023 11:05

Под Волгоградом подростки проиграли в пожаре два миллиона родительских денег

Два с лишним миллиона рублей заплатят родители троицы из Михайловки — города под Волгоградом — за детские шалости. Мальчишки спалили чужой дом, который даже не успели достроить.

Инцидент произошел 25 мая 2022 года. По первичным данным пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, горела кровля двух нежилых построек общей площадью 112 квадратных метров.

— Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 16:11, — уточнили «Блокноту» в ведомстве. — Пожарные расчеты 30-ой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 16:28. Никто не пострадал.

Предполагаемой причиной пожара год назад называли неосторожное обращение с огнем. Как выяснилось впоследствии, речь идет об играх с огнем. Доигрались трое несовершеннолетних. Их родителям предстоит компенсировать ущерб владелице дома.

— Женщина обратилась в суд с иском. При разрешении дела судом было установлено, что 25 мая 2022 по вине троих подростков произошел пожар в принадлежащем истцу недостроенном доме в Михайловке Волгоградской области, в результате которого пострадало имущество на сумму более двух миллионов рублей, — рассказали «Блокноту» в объединенной пресс-службе судов региона.

Родителям предстоит заплатить и за причиненный ущерб, и погасить судебные издержки.

— Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, — резюмировали в суде.

Напомним, что Михайловке Волгоградской области 16 мая 2023 года прогремел взрыв в жилом доме, два человека пострадали. Собрали все, что известно о происшествии.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпожарвозмещение ущербадетишалость
0
0