Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 22.02.2023 16:06

Грелись аплодисментами: патриотический митинг-концерт в Волгограде вывел на мороз тысячи людей

В Волгограде на центральной набережной завершился патриотический митинг-концерт в поддержку спецоперации под лозунгом «Слава защитникам Отечества». Участников не остановил ни мороз, ни штормовой ветер.

Инициатором выступил региональный штаб Общероссийского народного фронта, и это было заметно по обилию флагов с названием организации. Тысячи людей пришли пришли на митинг-концерт в разгар рабочего дня на набережную при температуре в минус семь градусов и сильном ветре. Даже беглого взгляда на публику было достаточно, чтобы понять: большая часть собравшихся - студенты, сотрудники бюджетных организаций и активисты общественных движений и партий.



WhatsApp Image 2023-02-22 at 15.29.06 (1).jpeg

По белым флагам с сине-красными надписями и таких же жилеткам в толпе легко было узнать активистов "Молодой гвардии". С синими знаменами вышли на мероприятие единороссы и представители ЛДПР, которые держались кучно.

Впрочем, многие из тех, кто пришел на концерт "для галочки", все же оставались послушать песни патриотической тематики. А некоторые так раззадорились, что пустились в пляс под песни про святую матушку-Русь. Кое-кто пытался греться аплодисментами, устраивая овацию каждому выходившему на сцену коллективу и исполнителю.

WhatsApp Image 2023-02-22 at 15.29.06.jpeg

Мэрия заранее предупредила, что на время проведения мероприятия улица Чуйкова станет частично пешеходной и ее перекроют для движения автомобилей. Впрочем, народ начал массово расходиться с набережной еще с 15.35. Стоять на морозе при штормовом ветре действительно было холодновато.



Завтра в Волгограде начнутся длинные выходные в честь Дня защитника Отечества. Отдыхать предстоит с 23 по 26 февраля включительно, а именно, в четверг, пятницу, а также в нерабочие дни недели, субботу и воскресенье. В завершение праздничных мероприятий в городе прогремит салют.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

митинг-концертпатиотизмДень защитника ОтечестваДень воинской славы
3
8