Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 31.01.2024 21:55

Грязелечебницу и вип-гостиницу у озера Эльтон продают c торгов за 746 миллионов

Грязелечебница и две гостиницы, входящие в санаторно-курортный комплекс «Эльтон», выставлены на торги и могут перейти в руки нового собственника три четверти миллиарда рублей.

Имущество выставлено на продажу тремя лотами, из которых примерно по 260 миллионов стоят грязелечебница и вип-гостиница. Еще 220 миллионов стоит гостиница классом попроще, тоже разместившаяся на территории комплекса. Объекты выставлены на продажу в статусе имущественных комплексов в рамках банкротства ООО «Санаторий Эльтон-2».

Всего в реестр требований банкрота включены требования кредиторов на сумму 135 546 168,5 рубля, что заметно ниже стоимости выставленного на продажу имущества. Общая балансовая стоимость имущества санатория оценена в 853 977 000 рублей.

Ранее мы подробно рассказывали о том, как компания, владеющая таким перспективным активом, пришла к банкротству. В этой истории были и мутные налоговые схемы, и сорванное концессионное соглашение. В результате в список кредиторов банкрота вошли департамент муниципального имущества администрации Волгограда, комитет здравоохранения Волгоградской области и даже Московская административная дорожная инспекция.

Скриншот 31-01-2024 214307.jpg

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ООО "Эльтон-2"банкротствогрязелечебницапродажа бизнеса
0
1