Идущую до границы с Украиной трассу построят и отремонтируют в России

В объявленном открытом конкурсе речь идет о строительстве и реконструкции участков федеральной трассы А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной. В рамках первого этапа, о котором идет речь на Госзакупках, работы будут проводиться на участке км 24+500 – км 41+860. Это территория Городищенского района в Волгоградской области – так называемый обход Нового Рогачика. В технической документации расписаны планы: возвести две транспортные развязки, пешеходный переход, мост и путепровод через железную дорогу.
Заказчиком выступает Федеральной казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства». Сейчас на Госзакупках идет поиск подрядчика на контракт с начальной ценой 8,5 миллиардов рублей. Подача заявок продлится до 13 января 2025 года.
Спустя пять лет строительства, которое стоило почти 6 миллиардов рублей, сегодня под Волгоградом открыли движение по первому участку трассы через пойму.
Подробнее про дорожные итоги года читайте в этом материале. Что не так с Астраханским мостом, где шатаются и разваливаются ржавые ограждения, действительно ли все так плохо с сооружением через Волго-Донской канал в Красноармейском районе, почему мост на Сарпинский может подарить городу второе дыхание, зачем чиновникам нужен работающий онлайн-чат?
У нас есть телеграм-канал, там много важного! Подписывайтесь!
Петр ЕфремовНовости на Блoкнoт-Волгоград