Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 19.03.2023 14:55

«Их посчитали мусором»: волгоградцы выбросили на помойку месячных щенков


В Красноармейском районе Волгограда кто-то на свалку выбросил щенков. Достающий до сердца писк услышала местная жительница и обратилась в редакцию "Блокнота". Сегодня, 19 марта, узнали подробности.

Все случилось на улице 50-летия Октября, 4, на Юбилейном. 

- Какие-то уроды вышвырнули на мусорку щенков в отсек для крупного мусора, - пишет горожанка. - Вчера их ещё не было. Прямо под окнами дома вышвырнули, как ненужный мусор. Рядом - двор. Куча детей гуляет в тёплую погоду, а потом кричим: "Помогите-спасите от агрессивных собак, уберите их!". Так откуда же они берутся?


Девушка подошла к щенкам, чтобы проверить их состояние. 

- Когда подошла, они не выходили, боятся, - сообщает волгоградка. - А с окна видела, как три щенка крутятся вокруг этой мусорной горы. Ну явно они не сами сюда пришли. Они-то и идти толком не знают куда.



Всего щенков, по наблюдениям горожанки, три: один черный и два светло-коричневых. Они прячутся под старыми досками от кроватей.

- Кстати, так символично, я когда их увидела из окна, на фоне вдалеке кто-то со своей собакой гулял. А эти - сидят и всего боятся, потому что их посчитали мусором, - пишет девушка.



Горожанка отмечает, что сейчас существует множество способов, чтобы пристроить малышей: авито, соцсети, волонтёры, но кто-то все это игнорирует и несет животных на свалку.

- Это надо быть совсем моральным уродом, чтобы отнести животных на свалку, - огорченно говорит девушка. - Встретила женщину рядом, она сказала, что собака никогда не предаст, а человек - запросто.



Девушка считает, что в Волгограде от подобного могут помочь только жесткие штрафы. 

- Выбросил - получи штраф так в тысяч 300 и выплачивай с зарплаты или пенсии. А пока этого не будет - так и будут собаки грызть детей и взрослых, выживая в стаях.

Напомним, ранее мы рассказали что смерть волгоградцев после нападения бродячих собак решили отследить в Волгограде. До этого мы сообщали, что в мэрии никак не собираются наказывать волгоградцев за кормление бродячих собак.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакиволгоград собакиброшенные собаки волгоградволгоград бездомные собаки
1
0