Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.03.2023 20:45

Зритель набросился на контролера перед матчем «Ротора»: у него был нож

Волгоградские правоохранители рассказали о двух грубейших правонарушителях во время проведения матча «Ротора» и махачкалинского «Легиона» сегодня, 18 марта. Один из потенциальных зрителей требовал, чтобы его пустили на игру с ножом.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, при входе на Волгоград Арену 57-летний мужчина стал оскорблять сотрудника-контролера. Ему не понравилось, что входной контроль не пускает его на спортивное мероприятие с ножом.

На мужчину-нарушителя за его возмущения и агрессию очень быстро составили протокол по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

В отличие от этого мужчины другому зрителю, 26-летнему парню, удалось попасть на матч. Он отличился своими поведением уже во время игры, находясь на зрительской трибуне. Фанат настолько активно болел за игроков, что швырнул пластиковую бутылку с водой на поле. Бутылка отлетела в сторону ворот. И в отношении этого молодого мужчины аналогично составили административный протокол по той же статье. КоАП РФ.

Теперь нарушителям предстоит явиться в суд, материалы в отношении них будут переданы в судебные инстанции. Мужчинам грозит за неподобающее поведение во время проведения футбольной игры штраф от 3 до 10 тыс руб или обязательные работы на срок до 160 часов. При этом может быть наложен запрет, на основании которого нарушители не смогут посещать официальные спортивные мероприятия от полугода до 3 лет. Впрочем, все может обойтись из без такого запрета.

Уточняется, что сегодня за порядком на главной спортивной арене Волгограда следили около 200 сотрудников ОВД Росгвардии, сотрудники частных охранных структур и 400 контролеров-распорядителей. Всего посмотреть на игру «Ротора» пришли более 7 тыс болельщиков. Как прошла игра, разбор основных моментов и яркие кадры смотрите по этой ссылке.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаматч Ротор 18 мартаигра "Ротор" "Легион в Волгограде 18 марта
1
0