Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.03.2023 18:26

На юге Волгограда по-крупному горит камыш рядом с заправкой

Во второй половине дня 18 марта в Красноармейском районе Волгограда, на выезде, загорелась «стена» из сухого камыша. Пожар «Блокнот Волгоград» подтвердили в пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области.

По информации экстренной службы на место тушить полыхающий камыш выехали пожарные 6 пожарно-спасательной части. Тут же сразу предупредили, что угрозы для окружающих из-за распространения огня по сухой растительности нет

Рядом с местом возгорания дорога в сторону Кировского района и центра Волгограда, заправка, жилые дома, а также остановка общественного транспорта.

Впечатляюще видео с места камышового пожара опубликовали несколько волгоградских ТГ-каналов. Самой пугающей оказалась запись с огненным столбом – место пожара снимали из машины посреди дороги. Черный дым поднялся достаточно высоко, то есть камыш, вероятно, к этому момент горел уже достаточно долгое время:

- Ужас! Кошмар!, - комментировали проезжавшие мимо пожара волгоградцы. При этом на светофоре рядом с огнем как обычно останавливались машины.

На других кадрах, снятыми волгоградцами, видно, как большая часть сухой растительности выгорела, оставив после себя выжженную пустошь. В эти минуты камыш продолжал гореть, испуская едкие черные клубы дыма. Сообщалось, что на место сразу же были вызваны пожарные.

Известно, что камыш загорелся недалеко от поворота в сторону поселка Сакко и Ванцетти.

Напомним, сегодня в Киквидзенском районе Волгограда произошло смертельное ДТП, в котором пострадали пять человек. Травмы в том числе получили трое детей.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости18 мартаволгоградцыжителилюдиновости Волгоградакамышзагоревшийся камыш Красноармейский
0
0