Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.08.2022 11:11

Иномарка на скорости влетела под фуру в Волгограде: видео с места ДТП

Сегодня, 16 августа, стало известно, что в Волгограде легковушка влетела под грузовик. Часть города оказалась парализована из-за аварии.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, ДТП произошло накануне, 15 августа, в 13:47 в Красноармейском районе. 25-летний водитель ехал за рулем Hyundai Accent со стороны улицы Водников в сторону переулка Зеленоградского. Проезжая по улице Лазоревой немного не доезжая до границы Кировского района, молодой человек не выдержал безопасную дистанцию и врезался во впереди едущий грузовик Renault Premium с полуприцепом, которым управлял 32-летний водитель. В результате легковушка влетела под крупногабаритный транспорт. На место аварии съехали экстренные службы: скорая помощь, полиция, МЧС. Юг Волгограда оказался парализован, потому что единственная дорога в сторону центра оказалась частично перекрыта из-за аварии. На видео видно, как образовался жуткий затор. В результате ДТП госпитализация потребовалась 21-летней пассажирке легковой машины.

Увы, это не единственная авария, произошедшая за минувшие сутки в регионе. Так, в Ленинском районе в 22:10 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием подростков. 13-летний школьник управлял мопедом и вез пассажира. Несовершеннолетние направлялись со стороны улицы Южной в сторону Советской. Но, проезжая улицу Центральную, мальчик не справился с управлением, и транспорт опрокинулся на обочину. После случившегося 14-летний пассажир был доставлен в больницу.

Всего за прошедшие сутки было выявлено 625 нарушений правил дорожного движения и задержаны 22 нетрезвых водителя.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградКрасноармейский районаварияДТПвидео с места ДТП
0
0