Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2022 05:14

Известный блогер-урбанист объявил об отъезде из России под впечатлением от истории волгоградского активиста Михаила Соломонова

Известный урбанист Аркадий Гершман, объявив  о своем отъезде из России, среди причин своего решения сослался на историю волгоградского активиста Михаила Соломонова, который отсидел в СИЗО 10 суток на несанкционированный велопробег и неподчинение представителям власти.

О своем решении Аркадий Гершман рассказал накануне, 8 марта.

- Последние дни ходил по Москве, как в последний раз. Надеюсь, что ещё вернусь домой, но веры в это с каждым днём всё меньше.

Так вышло, что ещё до всего этого безумия меня позвали на проект в Ташкент. Детали, надеюсь, расскажу позже, пока лишь скажу, что это будет спасать жизни, - написал о своем решении урбанист. 

По словам Гершмана, он пока не принял решения, будет ли его отъезд из страны окончательным.

- Впереди будет ещё много переездов, но я хочу верить, что это не билет в один конец. Надеюсь, у вас уже установлен VPN, чтобы быть на связи, - написал блогер.

Гершман объяснил свое решение неготовностью общаться лишь цитатами чиновников. При этом блогер считает, что своей работой подвергает себя риску.

- По-моему критику властей в сфере урбанизма никто не запрещал. Поэтому делай то, что у тебя хорошо получается, никто тебя трогать не будет, - попытался успокоить блогера один из подписчиков. В ответ Гершман напомнил об истории Михаила Соломонова.

Скриншот 09-03-2022 044736.jpg

Гершман не раз бывал в Волгограде. В свой последний визит в город-герой, состоявшийся четыре недели назад, он обратил внимание на состояние зданий по улице Мира. Его внимание привлекли обваливающиеся балконы. При этом он отметил убранные с фасада гостиницы "Интурист" кондиционеры. Также блогера впечатлил "ужасный парк в пойме Царицы".  Две недели назад на своем канале он опубликовал ролик о работе волгоградского метротрама и его уникальности.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Аркадий ГершманМихаил Соломоновурбанист
1
0