Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.08.2020 06:53

Из детского дома в Волжском сбежал 10-летний мальчик

Накануне, вечером 11 августа, неравнодушные и представители правоохранительных органов сообщили, что в Волжском в 24 микрорайоне пропал 10-летний воспитанник местного детского дома. Александр Л. сам ушел с территории учреждения.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на волонтеров и добровольцев, информация об исчезновении ребенка появилась в социальных сетях около 18:00 11 августа. Уточнялось, что маленький Саша приблизительно около 11:00 покинул территорию детского дома.

В 20:40 добровольцами был объявлен общий сбор группы для поисков пропавшего ребёнка из детдома по адресу Оломоуцкая, 45н на парковке. Позднее волонтеры объяснили, что необходимо еще 70 человек волонтеров, а тех, кто не может приехать, призывали выглянуть в окно, возможно, ребенок сидит где-то на лавочке во дворе одного из домов.

Вместе с тем уже на поздний вечер требовалось как минимум еще 40 человек, чтобы искать мальчика.

И только в двенадцатом часу ночи, около 23:00 стало ясно: ребенка нашли живым и здоровым. Саша далеко уйти не смог, его обнаружили у ТРЦ «Заря». По информации волонтеров, воспитанник детского дома решил просто погулять. За то время пока его искали, днем, успел побывать на речке, гулял и отдыхал.

Сейчас благодарят всех тех, кто откликнулся на зов о поиске ребенка.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийдетипропавшие детижителидетский домволжанелюдиволонтеры
0
0