Волгоград Вторник, 23 апреля
Здоровье, 29.07.2021 10:13

«Из всех утюгов вопят о вакцинации - записаться на неё задача не из легких»: волгоградец о своём опыте

Политолог Александр Сайгин рассказал о своем опыте общения с системой здравоохранения региона. Он описал попытки дозвониться до различных учреждений, чтобы записаться на вторую вакцинацию.

- Приключения с Волгоградским облздравом продолжаются, - пишет политолог Сайгин в своем телеграм-канале. - Пока из всех утюгов вопят о вакцинации, записаться на неё задача не из легких. У мамы подходит вторая прививка. Но не звонят. Решил выяснить, что и как. Промежуточные результаты. Поликлиника №28 - номер горячей линии вакцинации не отвечал на протяжении 10 минут. Дальше ждать не стал. Горячая линия Волгоградского Роспотребнадзора - на том конце идёт сброс после третьего гудка. Горячая линия комитета здравоохранения администрации Волгоградской области - номер отключён.

Волгоградец Сайгин прокомментировал решение организовать крупнейший пункт вакцинации на базе музея «Россия – моя история».

- Всё для людей, всё для вакцинации. Я уже молчу про идиотскую инициативу по вакцинации всех в сарае в пойме Царицы. Сгонять людей в одну кучу при нынешней эпидситуации - это преступная халатность

Ранее Александр Сайгин обратил внимание на то, что волгоградские больницы до сих пор не оборудованы сплит-системами. В жару это оборачивается мучением и для пациента, и для персонала.

Скандал в очереди на вакцинацию вспыхнул в Михайловке. Там медики вне очереди провели в кабинет женщину. Другие же пациенты ожидали приема более 4 часов.

Обращайтесь на народную горячую линию «Блокнота Волгограда», если у вас возникла проблема, связанная с системой здравоохранения Волгоградской области. Звоните и пишите по номеру 8-999-626-93-55 или на почту news@bloknot-volgograd.ru. Мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр Сайгинкоронавирусвакцинация
1
1