Волгоград Среда, 01 мая
Происшествия, 13.08.2020 11:00

Из-за массовой угрозы взрыва в Волгоградской области эвакуировали все суды

В первой половине дня 13 августа в ряд судов на территории Волгограда и области поступили тревожные сообщения. Всех, кто находился в этот момент здесь, приняли решение эвакуировать.

Как пояснила корреспонденту «Блокнот Волгоград» руководитель Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская, речь идет о том, что сигнал поступил во все суды региона.

Поэтому было принято решение всех эвакуировать. На данный момент, в том числе, эвакуирован и Волгоградский областной суд. Его сотрудники и посетители покинули здание, находятся на улице. Здание проверяют специалисты.

Обратно людей смогут пустить только после того, как будет получена окончательная информация, что сообщение о минировании оказалось ложным. Ситуацией займутся правоохранительные органы. Аналогичная ситуация сейчас и в других судах региона.

- В районные и городские суды Волгоградской области, а также в Волгоградский областной суд поступили сообщения о минировании. В настоящий момент проводится эвакуация сотрудников и посетителей судов до проверки данного сообщения сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области, - добавили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судызвонкисообщенияВолгоградская областьжителиэвакуация
0
0