Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 29.01.2023 11:15

«Издалека как осколки снарядов»: в Волгограде улицу украсили облезшими баллонами

Жительница микрорайона Спартановка Ольга рассказала о странном ноу-хау, которое накануне заметила рядом с улицей Николая Отрады, 15. На тротуаре, рядом с дорогой кто-то вкопал поржавевшие от времени старые синие и бирюзовые, вероятно, газовые баллоны. Подобная картина вызвала у волгоградки смешанные чувства.

Ольга сообщила корреспонденту «Блокнот Волгоград», что, вероятно, безвкусное украшение в виде баллонов появились на тротуарной зоне давно. Их появление может быть связано с тем, чтобы они служили преградой от заезда на зеленую зону машин. Видавшие жизнь баллоны жительница заметила только вчера днем.



У одного из баллонов даже не сняли шланг

Подобные, говорит жительница, нередко приходилось видеть о сотрудников от УК во дворе дома, которые приходят, если требуется сварка или другие работы. Поэтому предполагает, что в этих старых баллонах когда-то был газ. А потом они стали не нужны,

А еще Ольге баллоны в качестве уличного арт-объекта напомнили осколки снарядов:

- Благоустройство с помощью видавших виды баллонов, которые издалека выглядят как осколки снарядов. Судя по всему, их давно приспособили как барьер против машин, но заметила только сейчас.



Преграда для машин или украшение?

В заключение волгоградка добавила, что облезшие старые баллоны между деревьями, да еще и рядом с оживленной магистралью, смотрят до жути дешево:

- Выглядит это до жуткого дешево. Видимо, тот случай, когда нет ничего более постоянного, чем временное…

Ранее жительница Елани рассказывала об арт-объекте на местной улице, мемориале, предположительно, в честь защитников мирного неба над головой. Она посчитала его «нелепым» и попросила убрать. Кто-то обмотал электростолб георгиевскими лентами восемь раз подряд, в них же, тоже восемь раз, воткнул по паре гвоздик. Сверху над лентами, на этом же столбе, закрепили белый патриотичный плакат с надписью с красными буквами: «Наше дело правое! Победа будет ZA нами!».



Вероятно, это уже давно не использовалось по назначению

В завершение всей конструкции рядом со столбом с ним был установлен старый стул без спинки. На него возложили несколько цветков красных роз с черной траурной ленточкой.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградажителиволгоградцыСпартановкаблагоустройство
4
0