Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.07.2020 12:23

К сложному периоду инфекций готовят Волгоградскую область с 1 ноября

Сегодня, 30 июля, губернатор Волгоградской области провел совещание на месте строительства новой инфекционной больницы в Волжском. Во время него заявил, что все работы будут завершены до 1 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на оперативный штаб Волгоградской области, таким образом, заявил губернатор, регион будет готов к сложному периоду сезонных инфекционных заболеваний.

Про будущую больницу в Волжском известно, что учреждение строят на 120 мест. И оно будет принимать жителей всего Заволжья. Сейчас завершена первая очередь строительства.

Здесь выполнили строительно-монтажные работы, создав первые 60 мест. Завершен монтаж медицинского оборудования, идет благоустройство прилегающей территории. Пока лечебный корпус рассчитан на 30 взрослых и 30 детских боксов.

Во время возведения решили увеличить количество мест вдвое – до 120.

По словам главы региона, строительство такого комплекса в Волжском - закономерное решение, чтобы обезопасить жителей всего Заволжья не только от коронавируса, но и от других инфекционных болезней. Решение приняли, «исходя из потребностей территории, с учетом обращений медицинского сообщества».

Полностью ввести в строй новую больницу в Волжском должны к ноябрю. Действующая в Волжском инфекционная больница расположена в здании 1965-го года постройки, которое невозможно полностью переоборудовать под современные требования, заявили в оперштабе. Строительство новой началось в апреле.

Ирина Рассказова

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

1 ноябряВолгоградская областьжителиВолгоградволгоградцыВолжскийновая инфекционная больница
2
0