Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2018 12:59

Качели-зверюшки и крутые детские городки: какие аттракционы установят в новом парке Волгограда

Пространные «малые архитектурные формы», которые закупают в парк Героев-летчиков, оказались невероятно красивыми и безопасными игрушками для детей.

На официальном сайте государственных закупок появился контракт на поставку аттракционов в Дзержинский район Волгограда. Подрядчика определят 23 августа. Он получит 967 тысяч 162 рубля 50 копеек за поставку и установку очаровательных качелей и детских городков.

«Блокнот Волгограда» выяснил, что скрывалось за ничем не примечательной формулировкой «малые архитектурные формы». Это объекты 17-ти типов, которые определенно вызовут невероятный восторг у совсем маленьких горожан и их старших товарищей. Да и у родителей, чего уж греха таить.

Почему их до сих пор не показала администрация города – загадка. Во-первых, они очень красивые и оригинальные. Во-вторых, закупка на удивление бюджетная – за 19 аттракционов заплатят 967,1 тысячи рублей, то есть в среднем один обойдется в 50,9 тысячи. Учитывая, что эта сумма покрывает и транспортировку, и установку, выходит вполне разумная сумма.

закупка.jpg

Итак, парк Героев-летчиков украсят три крутых детских городка: в виде локомотива с вагончиками, еще один со встроенными качелями, а также монументальное строение, в котором есть лаз с камушками и пожарный спуск.

MyCollages (11).jpg

Кроме того, юных волгоградцев порадуют качелями в виде гнезда – которые, следует признать, рискуют стать более популярны у взрослых – и каруселями двух видов. Одна яркая и похожая на спинер, другая – максимально безопасная и с удобными сиденьями.  

MyCollages (12).jpg

Не стали отказываться и от обычных качелей, практически из советского прошлого. Две – совсем уж классические, еще пара с  симпатичными лошадками. 

MyCollages (13).jpg


Целых шесть аттракционов в виде машинок, животных и рыбок на самый взыскательный детский вкус. Можно прокатиться на хаски или мотоцикле. Выбор малыши будут делать, в зависимости от того, во что решили играть. 

MyCollages (14).jpg

Спортивные задачи решат современный комплекс и два ярких шагохода: разноурвневый и в виде грибочков. 

MyCollages (15).jpg

Напомним, что в Дзержинском районе на бульваре 30-летия Победы стартовали работы по созданию красивого сквера.

Тематика небесная. Здесь когда-то была взлетная полоса Качинского училища. Поэтому основным украшением зеленой зоны станет плитка, имитирующая сигнальные огни.

Кроме того, ранее пресс-служба администрации заявляла, в парке должны появиться дорожки, зеленая зона и модный «сухой» фонтан общей стоимостью 20 миллионов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпарк героев-летчиковкрасота
0
0