Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2020 10:44

Как преобразился Мамаев курган за 4 дня до концерта – в объективе фотографа

Фотограф «Блокнот Волгоград» накануне вечером вновь поднялся на главную высоту России. Однако подойти к возводимой здесь сцене максимально близко не получилось – огорожено, для посетителей и любопытных глаз доступ закрыт.

На данный момент подготовка к концерту 24 июня, посвященному 75-летнему юбилею Великой Победы на Мамаевом кургане, продолжается. Объемная, рельефная сцена почти готова. «Скелет» из металлических конструкций полностью скрыт. За последние дни она выросла и преобразилась. Это окончательные размеры концертной площадки. Специалисты занимаются монтажом многочисленного оборудования, а его - немало. Сцену тем временем видно уже на подъеме к статуе.

DSCF0468.jpg

DSCF0470.jpg

Также на территории Мамаева кургана появились отдельные шатры, несколько огромных грузовиков с завезенным сюда оборудованием для будущей трансляции. Установлены стенды с названиями организаторов мероприятия.

Ранее, напомним, масштабы площадки на Мамаевом кургане, откуда будет вестись трансляция на всю России, с высоты показывал мастер высотной съемки Александр Блинков. Еще на 10 июня здесь можно было увидеть лишь сетку из металлических конструкций. Сейчас до старта остается всего 4 дня.

DSCF0472.jpg

DSCF0474.jpg

Одновременно волгоградцы выступали против проведения концерта здесь. Но к проведению все уже максимально готово. Поэтому 24 июня в Волгограде состоится торжественный концерт, посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы, организаторами которого стали Русское концертное агентство и телеканал «Россия-1» при поддержке Минкультуры России, Фонда президентских грантов и администрации Волгоградской области.

DSCF0476.jpg

DSCF0477.jpg

Россиян ожидает впечатляющая видеоинсталяция, военные песни и стихи. В концерте примут участие: Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета, Денис Мацуев, Игорь Бутман, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Екатерина Шипулина, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Александр Петров, Екатерина Шипулина, Полина Агуреева, Ирина Пегова и другие известные артисты и музыканты. Художественным руководителем проекта выступает народный артист СССР Юрий Башмет.

DSCF0481.jpg

DSCF0487.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград24 июняконцертволгоградцыжителилюдиподготовкафотографии
5
10