Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 31.01.2023 16:58

Как сходить на зажигательную вечеринку в клуб и не оказаться в СИЗО: советы юриста

Юрист Иван Иванов рассказал читателям "Блокнот Волгограда" как отдохнуть в баре так, чтобы не загреметь за решетку за хулиганство и не получить штраф за неприкрытую похоть.

"Блокнот" обратился за комментарием к юристу после ситуации в увеселительном заведении Волгограда "Nebar". Напомним, там недавно случилось непотребство. Оно попало на видео.

Шок-контент появился в телеграм-канале "ХY | Волгоград". (Видео можно посмотреть в нашем телеграм-канале). Судя по нему, руководит процессом ведущий: у мужчины в руках микрофон, он выглядел трезвым.

В связи с этим мы задали юристу вопросы: Является ли оральный секс в публичном месте и демонстрация гениталий хулиганством, предусмотрено ли за подобное наказание или штрафы?

Иван Иванов оперативно прислал комментарий.

Формально это можно подвести под хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное не уважение к обществу. Но вот будет ли там оскорбительное приставание к гражданам и нецензурная брань, прописанные в статье 20.1 КОАП РФ? Зависит от ситуации, видимо. Субъективная сторона правонарушения (умысел граждан) должна быть направлена именно на это. Но вот, что они напишут в своих объяснениях, как объяснят данный поступок? Конечно, с юридической стороны должен будет оценить суд.



Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Инструкции Волгоград  
Волгоградотдыхбар
0
1