Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 31.01.2023 11:20

Молодая коммунистка взбунтовалась против диктатуры главы Волгоградского КПРФ

В Волгограде в рядах регионального КПРФ в последние дни подготовки к празднованию 80-летия Сталинградской победы разгорелся нешуточный скандал, вынесенный в публичную плоскость молодой коммунисткой. Она публично обвинила лидера волгоградских коммунистов Тамару Головачеву в отказе помочь участнице Сталинградской битвы приехать на праздник.

Коммунистка Александра Золотарева разместила с соцсети ВКонтакте пост, который назвала криком души. В нем она красочно описала причины, которые заставили ее разочароваться в лидере волгоградских коммунистов Тамаре Головачевой. Александра утверждает, что Головачева отказалась поспособствовать приезду участницы Сталинградской битвы Марии Михайловны Рохлиной  на празднование 80-летия Победы в Сталинградской битве.

- Марии Михайловне 98 лет. Эта удивительная женщина, настоящая героиня, несмотря на свой возраст, ещё довольно бодра и энергична, сохраняет ясность ума и прекрасную память. Мария Михайловна проживает в городе Подольске. Она очень хотела попасть на празднование 2 февраля в Сталинград. Будучи коммунисткой, обратилась к первому секретарю Сталинградского Обкома. Всего-то надо было направить из Волгоградской областной Думы письмо в администрацию Подольска и взять пригласительный билет для ветерана. Первый секретарь Сталинградского обкома, вице-спикер Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Петровна Головачёва отказала участнице Сталинградской битвы в помощи, - утверждает Золотарева.

По ее словам, Тамара Головачева сочла для себя неприемлемым в праздничные дни заниматься Рохлиной, хотя коммунисты уже сами приготовили программу для ветерана: от пионерского концерта до встреч со школьниками.

- Мария Михайловна проплакала 2 дня, узнав, что Тамара Петровна не будет помогать ей, поэтому она не попадёт на праздник. Довести до слëз 98-летнюю участницу Сталинградской битвы накануне еë праздника... Это каким же чудовищем надо быть? - возмущается молодая коммунистка. Золотарева утверждает, что после отказа Головачевой помочь 98-летней участнице Сталинградской битвы.

- За годы своего первого секретарства Головачёва установила жёсткую диктатуру, при которой из партии выживаются все, кто делает что-то ей наперекор, или "прыгает выше еë головы". Она одна знает, как должно быть и как правильно. Теперь я хочу, чтобы знали все: Тамара Петровна не выдержала испытание медными трубами. Она возомнила себя настолько выше всех, что позволила в священную для всей страны дату обидеть человека, чьë личное участие подарило нам победу и этот праздник. Мы, коммунисты, всегда чтим память героев. Тамара Петровна всю свою партийную работу строит на возложении цветов в праздничные и памятные даты к обелискам и памятникам. А как дело коснулось живого человека - пренебрегла всеми принципами и идеалами, - возмутилась Золотарева.

Решившаяся на критику первого лица региональной ячейки партийка заявила, что нахождение Тамары Петровны Головачевой в партийных рядах КПРФ и на должности вице-спикера Волгоградской областной Думы оскорбляет всех коммунистов и всех волгоградцев. И привела аналогию, как поступают в подобных случаях в других партиях.

- Не должны находиться на должности люди, которые смеют так относиться к ветеранам. Они не достойны быть в политике! Когда представители Единой России позволяют себе нелицеприятные высказывания в адрес неопределённого круга лиц, их снимают с должности, лишают депутатских мандатов. А что же будет с псевдокоммунисткой за подобное отношение к ветерану? Неужели всë сойдëт с рук? - пишет Золотарева.

Молодая бунтарка от лица волгоградских коммунистов обратилась к ветерану, которая, как она утверждает, не получила заслуженной помощи от волгоградцев.

- Уважаемая Мария Михайловна! Обязательно доживите до 100 лет Победы! И обязательно приезжайте к нам на все юбилеи! Надеюсь, больше никто и никогда не посмеет Вас обидеть! А мы, следуя Вашим заветам, будем честными и бдительными! И будем сквозь все трудности стремиться к нашим общим целям: защищать свою страну от внешних и внутренних врагов, хранить наши русские традиции и ценности, трудиться на благо Родины, строить справедливое общество, уважать нашу историю и чтить наших героев! - оправдалась за действия коллеги по партии Золотарева.

В комментариях под публикацией в соцсети нашлись те, кто поддержал юную бунтарку, припомнив за Головачевой и другие случаи неуважения к рядовым горожанам. В Сталинградском обкоме КПРФ на телефонные звонки изх редакции не ответили. Представитель КПРФ в Волгоградской облдуме Алексей Буров заявил, что не в курсе ситуации и не готов ее комментировать.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Тамара ГоловачеваВолгоградское отделение КПРФАлександра Золотарева
2
3