Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2022 13:30

Как в Волгограде пройдет 1 сентября при осложнении ситуации с COVID-19

В Волгоградской области нарастает напряжение по поводу ковидной обстановки, случившейся как раз накануне нового учебного года. Однако пока не объявлено о кардинальных изменениях в проведении торжественных линеек из-за санитарно-эпидемиологической ситуации.

- Планируется, что сентябрьские линейки пройдут в традиционном очном формате, - пояснили «Блокноту Волгограда» в областном комитете образования. - Тем не менее окончательное решение будет приниматься исходя из актуальной санитарно-эпидемиологической ситуации.

Напомним, в прошлом году родителям волгоградских школьников из-за ковидных ограничений не разрешили даже сделать памятное фото на линейке в честь Дня знаний. При этом другие школы 1 сентября стали местом предвыборных гастролей политиков. 

Тема готовности к ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с ростом заболеваемости COVID-19 стала главной на традиционном совещании губернатора в понедельник, 8 августа.

Среди первоочередных мер подготовки к новой волне коронавируса назвали  возобновление работы оперативного штаба и клинического совета. Также в регионе вспомнили о критически низком уровне коллективного иммунитета от ковида, и губернатор потребовал активизировать проведение прививочной кампании. Также с населением продолжат разъяснительную работу по профилактике заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией.

В ближайшее время представители оперштаба обсудят меры противодействия распространению COVID-19 с руководителями предприятий и организаций реального сектора экономики. Приведет ли это к новым карантинным ограничениям, пока не ясно.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

1 сентября в волгограделинейки в волгограде
0
7