Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2021 22:40

Как волгоградцы отказались от праздника 1 мая и открыли первый в городе фонтан

Согласно проведенному опросу сегодня, 1 мая, «Блокнот Волгоград», 92% жителей после трагедии в Ставрополье с детьми решили отказаться от каких-либо праздничных мероприятий. Всего участие в опросе приняли 1845 человек. Настолько жителей шокировала вчерашняя трагедия с 5 погибшими девочками-баскетболистками.

Напоминаем, что на эту дату в целом в Волгограде из-за ситуации с коронавирусом не планировалось каких-либо традиционных общегородских мероприятий. Однако профсоюзы накануне пригласили граждан к ДК в рамках Профсоюзной первомайской недели.

Здесь должна была работать экспозиция «Мастерская чудес», музейная экспозиция, посвященная 1 Мая «Славим Человека труда!», проходить в течение дня фотомарафон «Профессия в лицах», флэшмоб «Первомай» и торжественное собрание «Славим Человека труда!».

К 1 маю – праздничному дню приурочили весеннее открытие первого в городе в этом сезоне фонтана на площади.

Отметим, что все эти мероприятия перечеркнула случившаяся трагедия с детьми, 6 из тяжело пострадавших детей сегодня вечером решили срочно эвакуировать в Москву.

Фонтан перед ДК в городе все-таки открыли, в память о погибших здесь еще с утра стали появляться первые цветы, мягкие игрушки и свечи. Погибли дети, волгоградцы, понимая чужое горе, отказались от праздника. 3 мая в регионе объявлено Днем траура, родственники начнут прощаться с погибшими в жуткой аварии детьми.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостижителилюдиновости Волгоградакак прошло 1 мая в городемероприятияфотографии
0
1