Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.05.2022 10:52

Камеры засняли громкий взрыв в Волгограде

Читатели «Блокнот Волгоград» прислали сегодня, 26 мая, в редакцию уникальную видеозапись. Камера, установленная на одном из подъездов дома на Поддубного, 3, снимала происходящее у дома. Она смогла записать звук, который этой ночью слышали во многих районах Волгограда и области.

«Блокнот Волгоград» публикует эксклюзивную видеозапись. Камера на подъезде высотки в Краснооктябрьском районе хорошо зафиксировала, что оглушительный хлопок посреди ночной тишины среди волгоградских высоток раздался в 03:18:43. Звук был одномоментным и больше не повторялся. Разрушений рядом с близлежащими домами никаких.

На видео также слышно, как в большинстве машин на парковках в те же секунды после хлопка пронзительно завыли сигнализации. Автомобили, мгновенно среагировав на звук, выли не переставая еще в течение нескольких минут, отметил автор видеозаписи.


Здесь мы писали о том, что этой ночью с 25 на 26 мая громкий звук, похожий на взрыв, разбудил половину города. Люди, напугавшись, хоть и крепко спали, повскакивали со своих кроватей и стали сообщать о произошедшем в социальных сетях. Тревожные сообщения посыпались от жителей 23-го, 14-го, 18-го, 19-го микрорайонов Волжского, обитателей старой части города, острова Зеленого, жителей Среднеахтубинского района, а также Спартановки и Краснооктябрьского, из Калача-на-Дону, Советского – «Родниковая Долина», Ворошиловского, Дзержинского районов Волгограда.

Правда, многие, поскольку крепко спали, успели сослаться на то, что им что-то приснилось. Другие настаивали на том, что звук взрыва был весьма отчетливым, это подтверждает запись с видеокамеры наших читателей.

В региональном главе МЧС на это утро заявили, что никаких происшествий в регионе ночью зарегистрировано не было. Звонков от взволнованных жителей в ведомство тоже не поступало.

Несмотря на это, на данный момент волгоградцы продолжают строить разные догадки, что же случилось этой ночью в городе – от баллистической ракеты до падения самолета. Страшный звук, который оказался мощнее и ярче всех предыдущих, признаются жители в соцсетях, слышали и в Ростовской области, только около полуночи.

"Блокнот Волгоград" выражает благодарность за предоставленную запись автору видео

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостигрохот ночью 26 маячто случилосьчто произошловидеоновости Волгоградановости 26 мая Волгоградгрохот ночью 26 мая в Волгограде
5
1