Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2019 17:04

В Волгограде банкротится фирма, директор которой вырубил сквер у собора Александра Невского

Арбитражный суд Волгоградской области определением от 29 октября ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Лига-Сервис», деятельность которой тесно связывают с именем Руслана Шарифова. Компанию возглавляет недавно получивший мандат депутата гордумы Сергей Сидельников. 

лига сервис.png

В последние дни коммерческая деятельность депутата стала предметом повышенного внимания из-за контракта на снос зеленых насаждений в сквере у строящегося собора Александра Невского. Сегодня, 31 октября, стало известно об увольнении главы Центрального района Владимира Матасова. По информации источника «Блокнот Волгограда», одной из причин неожиданной отставки Матасова стал отданный им приказ о сплошной вырубке деревьев в сквере за строящимся храмом.

- Там был дедроплан, где были помечены и приложены фотографии сухих деревьев, которые нужно вырубить. Вроде все подробно изложено, но глава района, не разобравшись, отдал приказ вырубать все. Это большая оплошность, учитывая то внимание общественности, которое приковано в этому скверу, - сообщил источник.

Пока неясно, как отразится инцидент на исполнителе контракта ИП Сидельников. Однако то, как выглядит сегодня парк, можно наглядно видеть в фоторепортаже «Блокнот Волгограда». Странным образом события в сквере совпали с началом процедуры банкротства в ООО «Лига-Сервис», директором которого является Сидельников.

2019-10-31_15-58-54.png

Основанием для введения процедуры наблюдения стала задолженность ООО «Лига-Сервис» перед ООО «Консультант-Проф» на сумму 310 000 рублей, подтвержденная вступившими в законную силу судебными актами. Примечательно, что из четырех арбитражных судов, участниками которых выступало за все время своего существования ООО «Консультант-Проф», в трех компания выступает истцом. И ответчиком во всех трех случаях выступает ООО «Лига-Сервис». Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сергей Сидельниковсквер Александра НевскогоЛига-СервисРуслан Шарифов
2
0