Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 04.06.2018 20:53

Выборы без выбора: волгоградские единороссы огласили имена победителей праймериз

Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги праймериз, состоявшихся 3 июня. Иначе как политическим цирком на берегах Волги это действо назвать сложно.

За несколько дней до партийного голосования «Блокнот Волгограда» опубликовал списки победителей, доказывая читателям, что все решается в высоких кабинетах, а не на избирательных участках (прямые ссылки на тексты заложены ниже, в названии каждого из районов). Волгоград - тот регион, где все решает верховная власть, а не народ. С этой целью «Блокнот Волгоград» опубликовал полный список победителей праймериз задолго до того, как состоялась сама процедура голосования.

Итак, сегодня вы можете убедиться, кто оказался прав: власть, которая заявляла о честности выборов, или «Блокнот Волгоград», который говорил – все решено за нас, победители праймериз уже определены.

Мы публикуем официальные данные итогов праймериз по отбору кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы. Колонка слева – фамилии тех, кого «Блокнот Волгоград» заранее назвал победителем праймериз. Колонка справа – фамилии тех, кто официально признан победителем праймериз. Отличия, конечно, есть, но к огорчению волгоградцев, их не много. Увы, нам самим неприятно то, что мы оказались правы. Нам, как и всем волгоградцам, хотелось верить, что справедливость есть, что от жителей города-героя хоть что-то зависит. К сожалению, нам, волгоградцам, властями уготовлена роль овечек, мирно пасущихся на полях региональной политики.

Тракторозаводский район:

Округ №1

Андрей Косолапов – Андрей Косолапов

Светлана Прохорова- Светлана Прохорова

 

Округ №2

Ирина Фомина – Ирина Фомина

Сергей Галкин – Сергей Галкин

 

Краснооктябрьский район:

Округ №3

Владлен Колесников – Владлен Колесников

Руслан Морозов, Ольга Костякова  – Владлен Колесников, Ольга Костякова

Формально, первое место в партийной списке занял все тот же Владлен Колесников, но вторым в списке идет Ольга Костякова, "серый кардинал" команды Колесникова. При любом раскладе,  в 2018, либо в 2019 году, она станет депутатом городской думы. 

 

Округ №4

Илья Багров- Илья Багров

Анатолий Мещеряков – Дмитрий Никуйко

Здесь простая рокировка одного кошелька (представителя бизнеса), на другого. Фамилия не важна, важно финансовое положение кандидата. 

 

Округ №5

Зоя Заболотнева- Зоя Заболотнева

Алексей Волоцков – Алексей Волоцков

 

Дзержинский район:

Округ №6

Денис Глазунов – Денис Глазунов

Дмитрий Апрометкин – Иван Никитин

Схожий случай с Краснооктябрьским районом. Иван Никитин, полковник МВД в отставке, из очень богатой семьи, вместо Апрометкина помогать партийным выборам будет он. Апрометкин занял вторую позицию.  

 

Округ №7

Олег Ярыгин – Олег Ярыгин

Иосиф Ефремов- Иосиф Ефремов

 

Округ №8

Александр Фисенко – Александр Фисенко

Олег Богатов – Олег Богатов

 

Центральный район:

Округ №9

Елена Вознесенская - Алексей Рыгин

Лариса Тропкина – Лариса Тропкина

Увы, Елена Вознесенская сама виновата в том, что в последний момент ее кандидатуру переиграли. Она начала обвинять власти в непонятном давлении, в социальных сетях писать об административном ресурсе, в результате ее быстро сменили на подходящего человека, участвующего в праймериз. Им стал 25-летний Алексей Рыгин, выпускник лицея №5 (директор Тропкина). Он спортсмен, имеет черный пояс по одному из восточных единоборств.

 

Округ №10

Максим Логунов – Максим Логунов

Ирина Карева – Ирина Карева

 

Ворошиловский район:

Округ №11

Алексей Зверев – Алексей Зверев

Валерий Лукьянов – Сергей Исаков

Первое место в партийном списке отдали работнику образования. Исаков - руководитель районного подразделения департамента образования города. На втором месте главный мгереныш региона Василий Селезнев. Вполне возможно, Исаков откажется от первого места в пользу мгереныша, который много лет успешно уходит от призыва на действительную военную службу. В армию он идти не хочет, а в депутаты всегда готов. 

 

Советский район:

Округ №12

Андрей Поплавский – Андрей Поплавский

Дмитрий Федюшкин – Дмитрий Федюшкин

 

Округ №13

Андрей Гимбатов- Андрей Гимбатов

Андрей Таев – Андрей Таев

 

Кировский район:

Округ №14

Дмитрий Дильман – Дмитрий Дильман

Валерий Миронов – Валерий Миронов

 

Округ №15

Олег Спицын – Олег Спицын

Сергей Сидельников – Сергей Сидельников

 

Красноармейский район:

Округ №16

Геннадий Кузнецов – Геннадий Кузнецов

Алексей Федотов –  Алексей Федотов

 

Округ №17

? – ?

Ярослав Князев – Ольга Потапова

Семья Ольги Потаповой отличается хорошим достатком. Очень хорошим. А округ №17 это головная боль региональной власти, тут намерен выдвинуться и победить единственный независимый депутат гордумы Дмитрий Крылов. В борьбе с ним нужны будут ресурсы. Несмотря на то, что Потапова, как и ее супруг, экс-депутат областной думы, ранее судима, «Единая Россия» готова ее понять и простить.

Что касается победителя праймериз по одномандатному округу, то не смотря на поставленный нами знак вопроса, такой человек есть. Это Елена Новикова, 54-летняя директор местного Центра культуры. Однако, по округу №17 пойдет в думу единственный независимый кандидат Дмитрий Крылов. Его власть по настоящему боится. Против Крылова будет выдвинут кандидат, официально не имеющий отношение к "Единой России". А мадам Новикова всего лишь статист, скромный зритель политического спектакля. Называть ее реальным кандидатом было бы смешно.  Имя того человека, которого власть выставит против Крылова мы пока не знаем. 

 

Округ №18

Алексей Мастеров – Алексей Мастеров

Саро Багдасарян – Саро Багдасарян




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборы-2018Единая Россияпраймериз
0
0