Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2021 14:19

Кашу с жуками выдали детям в больнице в Волгограде

С гуляющими по палатам тараканами и жуками в каше столкнулась маме с маленьким пациентом в больнице №1 в Кировском районе. В облздраве «Блокнот Волгограда» заверили, что о случае им уже известно.

Екатерина попала в больницу вместе с заболевшим ребенком. Вчера, 9 сентября, она на как обычно подошла к раздаче ужина. Там волгоградке вручили кашу с дополнительной порцией белка – крупяными жучками.

WhatsApp Image 2021-09-10 at 10.21.54.jpeg

- Увидев это, сразу сказала раздатчице, что мы не будем это есть. Женщина объяснила, что готовят еду не они, провозят готовую. По ее словам, это не первый подобный случай. Я понимаю, что они здесь ни при чем, но ситуация все равно вопиющая. В больнице лежат меленькие детишки, которые не могут возразить. Им сказали есть – едят.

Женщина отмечает, что этим проблемы в медучреждении не ограничиваются. 

 - В больнице все сыпется. Среди дня на раковинах и стенах гуляют огромные тараканы. В палатах нет горячей воды. Это единственная детская больница на Красноармейский и Кировский районы. Пускай на это обратят внимание. 

WhatsApp Image 2021-09-10 at 10.21.52 (1).jpeg

Лежащая в этом же отделении мама с двумя детьми отметила, что с жуками в каше лично она не сталкивалась. 

-  Персонал внимательный, жалоб у меня не возникало, - рассказала Алена. - С кашей все было нормально. Это обычная больница: не люксовые номера, но все сносно.

WhatsApp Image 2021-09-10 at 10.21.53.jpeg

Ситуацию с текущими бытовыми условиями в учреждении разъяснила администрация детской больницы № 1.

- О наличии в каше крупяных жучков во время ужина сообщила одна из родительниц, - отменили медики. - Случай оказался единичным – ее соседка по палате, а также мамы других юных пациентов жалоб не предъявляли, ужин никто не возвращал. Однако по данному факту руководством больницы составлена претензия в адрес компании, обеспечивающей питание. Поясняем, что питание детей, находящихся в педиатрическом отделении стационара, осуществляется на основании контракта с аутсорсинговой компанией. Подвоз питания осуществляется 3 раза в день в термосах, раздача которого производится по палатам. Что касается информации относительно насекомых, то в больнице предприняты все меры по недопущению их появления и размножения: дератизация в учреждении проводится регулярно; еженедельно персонал проводит осмотр помещений; в целях профилактики, также еженедельно, в местах, недоступных для детей, наносится средство от тараканов. 

WhatsApp Image 2021-09-10 at 10.21.51 (1).jpeg

В облздраве добавили, что в больнице проводятся ремонтные работы в рамках реализации мероприятий программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». Сейчас ремонтируется «Блок больного ребенка» КДО ДПО № 1.

WhatsApp Image 2021-09-10 at 10.21.52.jpeg

Облздрав предлагает пациентам с претензиями к лечебному учреждению обращаться в колл-центр комитета здравоохранения Волгоградской области по номеру телефона: +7(8442) 32-61-67 (ежедневно с 9:00 до 18:00).Также у “Блокнота Волгограда” продолжает работать круглосуточная народная линия. Связаться с редакцией можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений на почту news@bloknot-volgograd.ru

плашка.jpg
Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
больница №1волгограддетикашатараканы
2
3