Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2019 16:21

Катастрофическое падение рождаемости отмечено в Волгоградской области

Катастрофическое падение рождаемости отмечается в Волгоградской области. Об этом ужасном факте сообщается на сайте регионального парламента.

Согласно распространенной областной думой информации, всего за год рождаемость сократилась на 10 процентов. В нашем регионе в сравнении с прошлым годом специалисты зафиксировали уникальное снижение важнейшего демографического показателя. Вот так, сразу, рождаемость упала на рекордные 10 процентов. При этом смертность выросла на 3 процента. В общем, получается картина, когда число умерших превышает число родившихся в 1,6 раза.

- Эти цифры говорят, в том числе, о глубоком кризисе в области здравоохранения. Люди болеют, качественно лечение становится все менее доступных для многих групп населения. В сельской местности сначала закрыли огромное число фельдшерско – акушерских пунктов, «оптимизировали» по самое не балуй больницы, а теперь думают, что делать со смертностью, - считает известный фермер Валерий Выдрин. - Проблемы низкой рождаемости и высокой смертности возникли не просто так, они накапливались годами. Эти проблемы, в основе своей, имеют социальный характер. Не низкая рождаемость убивает Волгоградскую область, а нищенские зарплаты и отсутствие всяких перспектив для молодежи. Тут уж лишь бы выжить, а не о детях думать. Мне искренне жаль молодых, сил им и терпения.

Олег Смыслов    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрождаемостьалюминийдети
6
0