Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 25.01.2022 08:28

Каждый десятый волгоградский студент мечтает стать менеджером по продажам

Служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru  проанализировала резюме студентов из Волгоградской области и выяснила, кем и за какую зарплату они хотят работать прямо сейчас.

Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на исследование, специалисты учитывали  резюме соискателей  в возрасте 18-24 лет с незаконченным высшим образованием. В регионе таких насчитывается около 7% от общего числа. 

Выяснилось, что волгоградские студенты, которые находятся в поисках работы, чаще всего открывают резюме менеджеров по продажам и по работе с клиентами – это 11% от студенческих резюме. Второе место делят сразу несколько популярных профессий – администратор, продавец-консультант, курьер и кредитный специалист (по 6% соответственно). На третьем месте – позиция программиста- разработчика (5%).

Также студенты Волгоградской области рассматривают вакансии учителя и преподавателя — на них приходится около 3% от общего числа резюме. При этом, такая ситуация не отражает общероссийскую картину — в ТОП-10 такая специальность не вошла. Зато специальность менеджера по маркетингу и рекламе, занявшая 6-е место общероссийского рейтинга, у волгоградских студентов не вошла в число популярных. 

Реже всего волгоградские студенты интересуются профессией маляра, массажиста и дворника. Средний диапазон зарплат, на которые рассчитывают учащиеся - 25 000–40 000 руб.

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработапрофессии
0
0