Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 06.07.2022 19:36

Киберпанк по-волгоградски: на видео попала голографическая хостес в поликлинике

В Волгоградской поликлинике Тракторозаводского района установили нового электронного голографического помощника на входе. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 6 июля.

На первом этаже для информирования пациентов установлен виртуальная хостес, которая сделан в виде голографической фигуры.

видео: пресс-служба администрации Волгоградской области 

- Это прозрачная фигура из акрила, на которую с помощью проектора транслируется заранее записанный видеоматериал. Установленный в поликлинике комплекс состоит из акриловой фигуры с нанесенной пленкой обратной проекции и стойки с проектором. Проектор транслирует видеоряд на фигуру, - пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Поликлиника №1 была отремонтирована недавно, как обещают в администрации, здесь первичная медицинская помощь станет более доступной и комфортной для 111 тысяч жителей Волгограда. Преображать медучреждение начали еще в 2019 году. Сюда завезли дорогостоящее и современное оборудование, а уже в 2020 началась подготовка к открытию Центра амбулаторной онкологической помощи.

Жанр киберпанка очень подходит Волгограду. Так как кроме технологического прогресса, мы наблюдаем весьма печальные и неприятные аспекты. Накануне в поликлинике №2 Краснооктябрьского района выпускница 2022-го года и абитуриентка Софья Улуснова не смогла получить подписи нужных врачей для справки 086у. Девушка просидела в очереди 3 часа и в итоге не попала на приём, так как в 14:00 врач объявил, что приём окончен.

Также в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась местная жительница Анастасия и рассказала, что 34-летний Антон Журавлев несколько месяцев назад выпал с 6 этажа. После происшествия он не может ходить. Однако мужчина не может получить помощь врачей, поскольку лежачего отправляют лично посещать специалистов.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

поликлиника №1современные технологиикиберпанк
1
5