Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2022 20:11

Киберпанковая бахча: в Волгограде роботы вакцинируют арбузы

Волгоградская область в который раз показывает себя обителью технологического прогресса. В этот раз администрация продемонстрировала жителям региона, как робот с идеальной точностью прививает арбузы.

Если вы подумали, что прививки от гриппа и коронавируса добрались уже до волгоградской бахчи, то спешим вас расстроить. Это стало возможным из-за экспериментов ученых. Они решили узнать, можно ли прирастить к корню тыквы прирастить стебель арбуза.

- Специалисты считают, что а) это повышает устойчивость растения к непростому волгоградскому климату; б) такие арбузы не болеют даже без обработок; в) более сильный корень — залог большого урожая. Но привить арбуз — занятие очень и очень кропотливое, - пояснили в пресс-службе администрации региона.

Для того, чтобы процесс прошел удачно в комплексе «Росток» эту миссию возложили на плечи специальному роботу. Кстати, сегодня такие арбузы с опытной грядки дегустировали посетители Дня поля в Среднеахтубинском районе, и они оценили старания ученых.

Волей-неволей Волгоградская область вступает на тропу нового времени. Недавно в одной из поликлиник города презентовали голографическую хостес на входе в учреждение. Также уличный фотограф из Волгограда 22-летняя Таня Блок пофантазировала на тему того, как будут выглядеть улицы Волгограда. Свои фотоработы девушка прислала в редакцию "Блокнот Волгограда". 

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

киберпанквакцинация арбузоварбузыбахча в волгоградской области
1
2