Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.05.2020 07:25

Компания из Сколково освоит 48 миллионов на ситуационный центр для губернатора Андрея Бочарова

В Волгограде со второй попытки провели аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по сопровождению и развитию автоматизированной системы "Ситуационный центр губернатора Волгоградской области". Первая попытка определить поставщика была аннулирована по требованию регионального УФАС.

ситуационный цеентр.png
На этот раз победитель стал единственным участником торгов, поэтому нет ничего удивительного в том, что в процессе торгов цена контракта не снизилась ни на копейку.

сколково.png
ООО "Инлексис", которое в итоге получит право на обслуживание ситуационного центра, - резидент Сколково. Однако заключенный контракт с Центром информационных технологий Волгоградской области будет для сколковцев первым и пока единственным. В техническом задании прописано, что освоить выделенные средства компания должна до конца года.

Среди прописанных для исполнителя контракта задач значится детализация требований к развитию ситуационного центра, выполнение мероприятий по обеспечению защиты информации, консультирование пользователей и администраторов системы, восстановление ее работоспособности при возникновении сбоев, исправление ошибок функционирования системы и ее обновление.

Информационная система ситуационного центра губернатора должна объединить данные региональной информационной системы в сфере здравоохранения Волгоградской области (РИСЗ ВО), АИУС ГИБДД, региональной навигационно-информационной системы Волгоградской области (РНИС ВО), региональной навигационно-информационной системы Волгоградской области (РНИС ВО).

Так, модуль здравоохранения должен обеспечивать:

- сбор и хранение информации о показателях в сфере здравоохранения Волгоградской области, на основании данных медицинских информационных систем Волгоградской области;

- построение аналитики по основным показателям в сфере здравоохранения Волгоградской области.

- визуализацию на карте центров амбулаторной онкологической помощи, медицинских округов,районных поликлиник Волгоградской области.


Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торгигосзакупкиСоклково губернатор Андрей Бочаров
0
0