Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.05.2022 10:49

Компания со стулом и браслетом бара Gatsby украла кашпо в центре Волгограда: видео

Сегодня, 30 мая, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась владелица цветочного салона на Комсомольской,8 Наталья. По словам женщины, неизвестные – молодой парень в компании двух девушек - 28 мая нагло украли кашпо. В полицию представители магазина обращаться не стали – вроде бы, мелочь, а неприятно, случай и кадры с камеры видеонаблюдения решили предать огласке.

Камера рядом с магазином в центре города запечатлела, как троица сначала вдалеке перебегает дорогу, а затем медленно приближается к магазину. Компания что-то весело обсуждает, и уже держит в руках металлический стул. Затем одна из девушек протягивает руку к висящему на территории салона кашпо и с улыбкой на лице снимает его с крючка. Молодые люди продолжают смеяться, а после троица, прихватив в компанию стулу чужой цветок, удаляется.

Известно, что кража произошла ранним утром в субботу, когда город в выходной только-только просыпался, около 07:41.

Подробностями происшествиями поделились в Santini. Здесь полагают, что кражу совершили далеко не подростки, а молодые люди, которым давно исполнилось 18. Сделано это было явно осознанно. К тому же в цветочном салоне догадываются о том, что стул у парня в руках тоже был где-то украден.


ВИДЕО: предоставлено цветочным магазином

- Это случилось позавчера, утром в субботу. У девушки, которая сняла кашпо, мы заметили на руке браслет с бара Gatsby. С собой компания несла металлический стул. Наверное, тоже его где-то украли…И это были явно не подростки, а осознанные молодые люди. Может быть, им стыдно станет, когда они себя увидят и узнают на видео? В 11 утра в субботу я приехала в магазин, привезла товар. Смотрю, одного кашпо не хватает. Продавцы этого даже не заметили! Когда поливали, все горшки было на месте. Камеры посмотрели и все увидели. Люди даже не боятся этого, что камеры стоят…полная безнаказанность.

Представители магазина объясняют, что давно стараются украшать и облагораживать улицу рядом – подобные случаи после несознательных граждан «бьют» предпринимателям по рукам в без того непростое время. Сейчас здесь таким образом призывают к ответственности и уважению к чужому труду:

- Мы ухаживаем, каждый год украшаем, пытаемся создать хорошее настроение. Зимой лампочки, новогодние украшения, ранней весной - вывешиваем кашпо с цветами, растения цветут до глубокой осени. Люди – жители, гости города идут мимо, любуются тем, что красиво...Хочется и красоту создать даже в такое непростое время. А другие вот, оценили. В полицию обращаться, вроде бы, копеечный случай, ущерб незначительный. Возмущает сам факт, что такие вот несознательные граждане просто бьют нам, предпринимателям по рукам! Вот зачем он нужен им этот горшок? Цветы оборвут и все. Из-за таких больше ничего не хочется делать! И такого у нас не было ни разу, люди фотографируются и все.

Больше с территории данного магазина ничего не пропало.

Кражей считается тайное хищение чужого имущества, если действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества, произошли в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц, либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. В таком случае речь идет о статье УК РФ 158 «Кража». Наказание – штраф до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы до 360 часов или исправительные работы сроком на 1 год. Возможно и лишение свободы – от 1 до 2 лет с принудительными работами, арест до 4 месяцев.

Кража группой лиц по предварительному сговору наказывается большими штрафами и большим и сроками – до 200 тысяч рублей.

Воровство вазонов с цветами у волгоградцев достаточно распространено. Такой случай в начале этого месяца зафиксировали камеры возле школы №56 Кировского района. Здесь недавно провели ремонт после крупного пожара. В Волжском на камеры попал случай, где мужчина убежал, не расплатившись за памперсы.

Ирина Рассказова
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостивидеоновости Волгоградаволгоградцыновости 30 маялюдицветочный магазинКомсомольская
0
0