Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 24.11.2021 13:40

Коронавирус отступает: в Волгоградской области число госпитализаций сократилось на 23%

В Волгоградской области к 24 ноября стали известны данные о динамике развития ситуации с COVID-19 в регионе по итогам прошлой недели.

- За прошедшую неделю было госпитализировано в инфекционные отделения 2000 жителей Волгоградской области с ОРВИ и подозрением на COVID-19, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области.

Это в среднем 286 волгоградцев в сутки. Неделей ранее госпитализированных было в среднем по 370 человек. Госпитализаций стало на 23% меньше. Данную тенденцию эксперты объясняют успешной кампанией по вакцинации. Привитые волгоградцы легче переносят COVID-19, обходясь без лечения в стационарах.

С 15 по 22 ноября число заболевших в Волгоградской области, сдавших положительные ПЦР и экспресс-тесты на коронавирус, составило 3242 человека, в среднем по 463 в день.

Со второй половины октября впервые отмечается пусть и небольшое, но снижение числа заражённых по сравнению с прошлой неделей - на 2,1%.

За неделю выписали из стационаров и закрыли больничные листы после лечения на дому 2126 жителей волгоградского региона, что на 6,3% больше числа госпитализированных за то же время.

При этом на число волгоградцев, проходящих амбулаторное и стационарное лечение, выросло на 872 человек (на 8%).

COVID-19, как основания причина смерти, подтвердился у 249 человек.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусковидстатистикабольницы. госпитализации
2
1