Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.07.2021 09:31

Коронавирусные нарушения нашли в ресторане «Корона» в Волгограде

За нарушение действующих противоэпидемических ограничений оштрафован ресторан «Корона». Нарушения в ходе проверки обнаружило Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, как сообщили «Блокноту Волгограда» 15 июля в пресс-службе ведомства.

В ресторане с актуальным для нынешней пандемии названием игнорировали предписания Роспотребнадзора и постановление губернатора. В заведении на улице Еременко,51 у сотрудников перед началом смены не измеряли температуру на «входном фильтре». Также на входе не оборудовали место для обработки рук антисептиками, расстояние между столами было меньше приемлемой социальной дистанции в 1,5 метра.

Краснооктябрьский районный суд привлек владельца «Короны» к административному штрафу по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих». Постановление пока не вступило в законную силу.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
РоспотребнадзорВолгоградКорона
0
2