Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 21.03.2016 17:35

Коррупционные риски в Волгограде и Волжском по-прежнему высоки

Сегодня в Волгограде состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. Как отметили представители КСП региона, наиболее подверженными коррупции остаются некоторые сферы в Волгограде и Волжском.

Как отмечалось в ходе заседания,  в отношении некоторых муниципальных образований региона уже можно констатировать подвижки в вопросе наведения порядка. Однако ряд муниципалитетов по-прежнему вызывают опасения. В их числе - Волгоград и Волжский. По данным КСП Волгоградской области, наиболее подверженными коррупции остаются сферы земельных и градостроительных отношений, жилищно-коммунальная, транспортная, торговая, строительная отрасли и система госзакупок.

По итогам комиссии принято решение проработать дополнительные меры по пресечению коррупционных правонарушений.

Так, региональному комитету по регулированию контрактной системы в сфере закупок во взаимодействии с ФАС предстоит выявить недобросовестные организации и не допускать их к участию в конкурсных процедурах. Будут подготовлены и подробные информационные справки о генподрядчиках и субподрядчиках, занятых на строительстве объектов к ЧМ-2018.

Отдельного усиления мер, по словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, требует соблюдение антикоррупционного законодательства госслужащими. В частности, речь идет о полноте подачи сведений о доходах, недопущении теневой предпринимательской деятельности. В этих целях продолжится доработка регионального законодательства, усилится взаимодействие с правоохранительными органами.

Как заявил Бочаров, работа по декриминализации в регионе будет продолжена, не снижая темпов. При этом, отмечает губернатор, существенную роль играет поддержка жителей.

«Именно благодаря информации, которую сообщают жители, правоохранительные органы показали существенный результат. В том числе и в Городищенском районе», - подчеркнул Бочаров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: КоррупцияБочаровкоррупцияВолгоградВолжский
0
0