Блокнот
Волгоград
Четверг, 25 июня
Общество, сегодня, 07:10

«Красота неимоверная»: Волгоград искупался в лучах золотого заката

Вечером 24 июня природа устроила для волгоградцев грандиозное световое шоу. Закат был настолько ярким и насыщенным, что остаться равнодушным было невозможно. Величественный Мамаев курган и золотые купола храма Всех Святых на его территории не просто стали частью пейзажа — они заиграли новыми, почти фантастическими красками, слившись с огненным небом.




Мы собрали кадры, от которых захватывает дух, а сердце бьется учащенно: такая красота вдохновляет и наполняет восторгом.




Родина-мать в оранжевой дымке выглядит величественно. Сейчас как никогда заметно, насколько выверен каждый штрих монумента.



Игра света на статуе добавляет ей еще больше драматизма и жизни. Такой Родину-мать многие еще не видели. Лучи света, пробиваясь сквозь облака, создают причудливый фон, который меняется на глазах.




Никакое световое шоу со спецэффектами не способно повторить то, что природа совершает без всякого труда. Одно движение облаков, и декорации этого небесного спектакля уже изменились до неузнаваемости.



Золото куполов теряется в золоте облаков — не отличить. 



Огненный шар солнца садится за спиной Родины-матери.



Лето подарило нам очередной шедевр. Привычный пейзаж Волгограда в оттенках расплавленного золота выглядит совершенно иначе. В объектив нашего фотографа попал удивительный миг, когда величественный Мамаев курган с его монастырскими куполами оказался в самом центре «оранжевого марева».



В такие вечера понимаешь, что город-герой — это не только история и память, но и удивительная, живая красота, которая вдохновляет нас каждый день. Смотрим и наслаждаемся!


Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Мы там еще дарим классные наушники от Apple!

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

закатмамаев курган
Главное в стране