Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.08.2018 19:45

Красоту нового колеса обозрения в ЦПКиО Волгограда показали на видео

Горожане с нетерпением ждут запуска потрясающего аттракциона.

Колесо обозрения в Центральном парке культуры и отдыха региональной столицы наконец-то приняло окончательный вид. Потрясающее 40-метровое сооружение обзавелось кабинками. На фоне летнего неба оно красиво светится белизной.

Специально для читателей «Блокнота Волгограда» мы подготовили видео, чтобы рассмотреть аттракцион поподробнее. Выглядит действительно внушительно. По вечерам оно будет загораться сотнями огней, но пока эту картину остается только представлять.

Среди местных жителей могут найтись счастливчики, которые видели либо увидят колесо обозрения в движении. Уже проводятся испытания. Они нужны, чтобы удостовериться в исправности механизмов. Сразу запускать его для любителей посмотреть на город с высоты нельзя.

Напомним, что аттракцион спроектирован так, что терпит любые погодные условия. Работать он будет и зимой, и летом.

Особый интерес представляют кабинки. В них есть вентиляция и аудиосистема – можно прослушать рассказы об основных культурно-исторических объектах Волгограда.

Единственный минус колеса – то, что запустят его с опозданием на год. Сроки постоянно переносились под разными предлогами. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградколесо обозренияЦПКиО
0
0