Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 10.04.2023 12:03

Крысы множатся и дохнут на запущенных свалках Волгограда: видео

На волгоградских свалках множатся и гибнут крысы. Ужасающие кадры с места событий в СНТ "Мичуринец-2" прислала местная жительница. А мертвого грызуна она сняла на видео и прислала в редакцию "Блокнота" сегодня, 10 апреля.

По словам волгоградке все зловоние от свалке и эпидемиологическая угроза находится в СНТ " Мичуринец 2" на остановке "Лавочки".


- Есть эпидемиологическая угроза и угроза распространения инфекционных заболеваний из-за мусора, который не вывозят уже с прошлого года, - пишет волгоградка. -  По всей территории садоводческого товарищества валяются использованные памперсы в огромном количестве и бытовой мусор. 

Женщина рассказала, что обращалась в прокуратуру и другие инстанции еще год назад с жалобой, но результатов это не принесло.

- Это вообще безобразие, - комментирует видео горожанка. - Разве так можно? Вот с этой свалкой проживать? Написали в прокуратуру - никаких ответов и приветов. Никто не обсуждает вопросы. Вот такая система творится. За что мы платим такие огромные деньги?

"Блокнот Волгоград" запросил в пресс-службе городской администрации по данной проблеме. Мы задали вопросы: Когда свалку могут устранить? Как планируют избавляться от трупов крыс?

Как только получим ответы, мы сможем их опубликовать.



Фото: читательница "Блокнот Волгограда"

Напомним, это не первое обращение от волгоградцев с жалобой на крыс. Ранее почти в самом центре Волгограда жители частного сектора обнаружили крыс, размножающихся на местной помойке. Они тут соседствуют с бомжами и бездомными собаками. Обращения в администрацию не помогают устранить антисанитарию.

Отметим, что не так давно мусорная крыса напала на детей в Волгоградской области. В Урюпинске пару дней назад 10-летнего мальчика укусил грызун, когда тот играл неподалеку от мусора. Со школьником находился еще один ребенок, который также подвергся нападению. Однако антирабическую помощь начал получать лишь один из укушенных детей.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкрысы в волгоградекрысы волгоградакрысы на свалкемуосрки волгограда мусор волгоградасвалки волгограда
0
0