Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2022 21:11

Куда в Волгограде этой зимой сходить на каток: полный список адресов

В Волгограде уже открылись первые катки. Покататься на выходных и вечером можно практически во всех районах города. Публикуем полный список, куда сходить.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, самым первым в нашем городе открылся каток в Ворошиловском районе в сквере Саши Филиппова. Ледовая площадка подсвечивается, для отдыхающих здесь играет музыка.

В центре Волгограда работает каток в пойме Царицы. Здесь мы писали, как к нему сейчас можно спуститься. Маршрут спуска временно изменен до 25 декабря, из-за того, что тут кладут фекальный дублер, идут раскопки. В целом, это не мешает зимнему развлечению, хоть и все находится в паре метров от катка в форме сердца.

Самый большой городской каток, наравне с московским, открылся вчера в ЦПКиО. Гигантская арена выдерживает до +10, а еще волгоградцы здесь катаются прямо у подножия стадиона с видом на Мамаев курган. Как отдыхает здесь молодёжь и дети – смотрите в нашем фоторепортаже. Коньки тут можно взять в прокат.

Также волгоградцы могут покататься на коньках в Кировском районе – парк за «Авангардом», в Советском районе рядом с ТРЦ «Акварель» - ледовые арены здесь уже вовсю принимают посетителей.

Те, кто живет на Тракторном, могут прийти в парк Аттракционов или на площадь Дзержинского. В Краснооктябрьском – на территории спортивного комплекса «Зенит» по улице Таращанцев, 72.

Самый удаленный от центра район - Красноармейский - катается на коньках на Хабаровской, 10.

В мэрии пообещали, что в городе откроется еще несколько катков. Это каток в Комсомольском саду и в Дзержинском районе в парке «Русь», возле «Парк Хаус» и комплекса «21 век».

Новые площадки открываются, как только на них заканчивают все приготовления, режим работы на них зависит от погоды. 

Ирина Рассказова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкаткикуда пойтигде покататься на коньках этой зимойволгоградцыновости Волгограда8 декабря
0
1