Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 15.12.2023 20:50

Ледяной дождь превращает Волгоград в каток

Волгоградцы становятся свидетелями необычного и опасного природного явления 15 декабря. Ледяной дождь, обещанный накануне синоптиками, начал превращать город-герой в настоящий каток.

Погода, действительно, меняется на глазах. Вечером в Волгограде выпало нечто среднее между крупным снегом и мелким градом. Сейчас на улицах идет слабый ледяной дождь. Горожанам следует готовиться к гололедице на дорогах и тротуарах. 

Напомним, что циклон «Ваня», который уже достиг Москвы, дотянется и до нашего города. Синоптики ранее предупреждали о высокой вероятности ледяных дождей, образующих плотную ледяную корку на асфальте. Это, в свою очередь, ставит под угрозу безопасность движения пешеходов и транспорта, а также может привести к обрыву проводов из-за веса ледяной корки.

Чтобы предотвратить негативные последствия непогоды, в Волгоградской области по решению губернатора Андрея Бочарова был введен режим повышенной готовности. Это значит, что все необходимые меры будут предприняты для обеспечения безопасности жителей и минимизации возможных негативных последствий от этой погоды.

Дорожные и коммунальные службы и медицинские учреждения начали работать в усиленном режиме.

photo_2023-12-15_18-33-39.jpg

Фото госкорпорация «Роскосмос»



Кристина  Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднепогодациклонснегмокрый снег
1
1