Волгоград Вторник, 30 апреля
Политика, 02.07.2020 14:58

«Люди проголосовали за стабильность»: Ирина Гусева прокомментировала итоги голосования в Волгоградской области

Сегодня, 2 июля, когда в Волгоградской области были подведены и обнародованы окончательные итоги голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ, депутат Госдумы Ирина Гусева назвала главные причины и высокой явки избирателей региона, и более 83% проголосовавших за принятие поправок.

Сама Ирина Гусева накануне также приняла участие в голосовании, придя на избирательный участок в Среднеахтубинском районе всей семьей. Для нее как депутата Госдумы решение земляков, принявших пакет поправок в основной документ страны, не выглядит неожиданным.
- На самом деле в каждом поселке, в каждом населенном пункте люди видят реальные дела и видят, как меняется жизнь к лучшему. Проблемы есть, это нельзя отрицать, но планомерная работа президента и его команды дает результаты. Другой вопрос в том, что чем больше сделано, тем выше поднимается планка ожиданий от власти, и этому растущему запросу общества всегда нужно соответствовать. Но главное, что показали итоги прошедшего голосования, - жители Волгоградской области выбрали стабильность. Я горжусь своими земляками, которые не отвечали на провокации и пришли на избирательные участки, чтобы высказать свое мнение.

Необычно высокие показатели явки на голосование Ирина Гусева назвала красноречивым подтверждением того, что жителям области не все равно, в какой стране будут жить их дети и внуки.

- В 1993 году, когда мы принимали Конституцию, у меня не было внучки. Сейчас я четко поняла, что у меня может не быть другого шанса повлиять на основной закон страны, по которому будет жить не только наше поколение, но и моя внучка. Я рада, что такое же понимание и ответственность перед будущим оказались и у большинства моих земляков, - прокомментировала результаты высокой явки волгоградцев на избирательные участки Ирина Гусева.

По словам депутата, одна из важных задач народного избранника — сделать все возможное, чтобы выбор людей был осознанным. На встречах с избирателями, которые в последнее время депутат вела в дистанционном формате, выступая на радио и телевидении, Ирина Гусева подробно отвечала на все вопросы, которые возникали у земляков по вопросу поправок в Конституцию.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ирина Гусеваголосованиепоправки в Конституцию РФ
2
3