Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2017 12:41

Маршрутчик высадил волгоградку с ребенком посреди дороги из-за желания быстрее закончить рабочий день

Молодая женщина с малышом на руках была вынуждена пройти пешком 4 километра.

Инцидент произошел в Красноармейском районе города в поселке Татьянка-1. Об этом корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" рассказала местная жительница Ирина Захарова. Ее семья столкнулась и с произволом, и с хамством водителя маршрутного такси. 

Две недели назад поселок начал обслуживаться маршрутом 16а. Жители очень рады этому событию, ведь многие годы люди были вынуждены добираться до дома на попутках. Но радость от приобщения к общественному транспорту была недолгой.

- 7 июня моя сестра Соловьева Анна ехала с трехлетним ребенком домой примерно в 18 часов, - рассказала Ирина. - После того, как остальные пассажиры вышли, она с ребенком осталась в маршрутке одна, кому нужно было доехать именно до конечной - поселка Татьянка-1. Водитель маршрутки отказался везти сестру и ребенка далее, мотивировав это тем, что "гонять маршрутку из-за тебя одной я не собираюсь!".

На справедливый вопрос девушки о том, как же ей добираться до дома, водитель ответил не особо приветливо: "А меня не волнует, как раньше пешком ходили - так и сейчас пойдете".

По словам Ирины, до конечной остановки Анне с трехлетним малышом пришлось пройти порядка 4-х километров.

- Ребенка сильно покусали мошкара и комары, ночью ему стало плохо, поднялась высокая температура.  Наверное, водителя можно было бы понять, если бы он предложил, например, дождаться следующую по очереди маршрутку и пересадил своих пассажиров в неё, но от него было только хамство и ненормативная лексика, - возмущается Ирина.

Девушка обратилась в редакцию сайта "Блокнот Волгограда" в надежде достучаться до водителей, бригадиров, владельцев маршрута 16а.

- Эта маршрутка - единственная связь поселка с Красноармейским районом. Теперь этими маршрутными такси пользуются все жители, независимо от возраста и социального положения, - пояснила Ирина. - Для мамы с ребенком эта ситуация оказалась крайне неприятной в психологическом смысле, кроме того, пострадало здоровье ребенка, многочисленные укусы насекомых дали незамедлительную аллергическую реакцию.

Ирина и ее сестра уверены, что все, кто пользуются услугами общественного транспорта, доверяют на время поездки свою жизнь и жизнь близких людей водителю, который должен нести хоть какую-то ответственность за свое поведение и работу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградТатьянкамаршрутка16апоселокводительмаршрутное такси
0
0